21 Октября 2013 | 13:09

Apple запустила первую телевизионную рекламу iPhone 5s

На американском телевидении впервые был показан ролик, рекламирующий новую флагманскую модель смартфона Apple в золотом исполнении

Картинка Apple запустила первую телевизионную рекламу iPhone 5s

Реклама была показана в перерыве футбольного матча по телеканалу FOX и подчеркивает монолитность корпуса iPhone 5s, а также демонстрирует новые компоненты смартфона — камеру iSight и дактилоскопический датчик Touch ID.

Напомним, что данное видео впервые было опубликовано еще до начала продаж новых смартфонов, тогда же вышел первый промо-ролик iPhone 5c, также демонстрирующий цельность поликарбонатного корпуса устройства. Телевизионная версия рекламы iPhone 5s отличается, в первую очередь, использованием в качестве саундтрека композиции «Ооh La La» группы Goldfrapp.

Примечательно, что данный хит не просто является одним из самых успешных продуктов британского коллектива, а также использовался конкурентами Apple для рекламы своих телефонов, в частности — легендарной «раскладушки» KRZR от Motorola.

Впрочем, на этом совпадения только начинаются. Реклама LG Choсolate, выпущенная в 2006 году имеет практически идентичный с нынешним творением маркетологов Apple сюжет — основной идеей ролика стало превращение шоколада в смартфон, а в качестве саундтрека использована все та же композиция «Ооh La La». Единственным отличием является то, что создатели рекламы iPhone 5s удачно наложили слова из текста песни на моменты демонстрации камеры и дактилоскопического датчика.

Источник: Yablyk.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru