02 Июля 2013 | 12:41

Омск опутали паутиной с чучелами интернет-зависимых людей

Ночью с 1 на 2 июля в Омске в оживленных местах центра города и городка Нефтяников появилась гигантская паутина, в которую попали люди

Картинка Омск опутали паутиной с чучелами интернет-зависимых людей

При ближайшем рассмотрении  оказалось, что это вовсе не люди, а одетые в молодежную одежду манекены, примотанные к паутине интернет-кабелем. Вместо паутины  была использована хлопчатобумажная веревка.

Манекены держали плакаты с призывами меньше времени проводить в глобальной сети интернет, чтобы не стать интернет-зависимыми, и ссылкой на группу в социальной сети «ВКонтакте». Лозунги  «Чрезмерное зависание в соцсети приводит к Лайкоголизму», «Ни друзей, ни девушки, ни работы – зато я маг 33 уровня», «В старости я расскажу внукам, как круто чатился. Если, конечно, найду время на создание семьи», «Я-лайкоголик! Я не хочу ничего решать. Хочу торчать online, флудить, постить и лайкать» увидели жители Омска. Таким образом на проблему интернет-зависимости решили обратить внимание неизвестные омские активисты, борющиеся против  одной из самых актуальных проблем современного общества.

В большей степени интернет-зависимыми становятся молодые люди, предпочитающие свободное и не свободное время проводить в социальных сетях и на других развлекательных интернет-ресурсах.

Это первая акция активистов, но не последняя. Противники интернет-зависимости отмечают, что не ведут борьбу против интернета, который, бесспорно, является полезным изобретением, а против его «чрезмерного употребления».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru