09 Апреля 2013 | 11:52

Red Pepper показал, что такое экстремистская конституция

Рекламная кампания с цитатами из Конституции не только вызвала колоссальный резонанс в общественной, политической и социальной жизни страны, но и громко нашумела за ее пределами

Картинка Red Pepper показал, что такое экстремистская конституция

Инициатива агентства Red Pepper и информационного портала ZNAK.COM собрала множество положительных отзывов в социальных медиа, а новость о рекламной кампании процитировало более 150 СМИ России и мира, в том числе и очень влиятельные политические издания США и Европы. 

"Наверное, это одна из самых эффективных и успешных кампаний, реализованных агентством  в рамках освоения free media" - говорят в креативной команде Red Pepper.  "Мы еще раз напомнили гражданам Российской Федерации, что мы живем в демократическом государстве и что права и свободы должны быть не только продекларированы в Конституции, но и соблюдаться в реальной жизни".

Напомним, что идея данной рекламной кампании возникла, когда операторы наружной рекламы стали отказывать в размещении макетов znak.com. Официальная причина: любая реклама портала воспринимается как побуждение к экстремизму. Тогда и было решено процитировать в рекламной кампании Конституцию Российской Федерации, а заодно напомнить гражданам и представителям власти  о том, что все-таки живем в демократическом обществе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru