22 Января 2013 | 18:17

Вивьен Вествуд создала новый имидж для Английского Национального балета

Модный дом Vivienne Westwood помог в ребрендинге Английского Национального балета и организовал кампанию, в рамках которой танцоры труппы были сфотографированы в одежде марки. Таким образом кампания чествует симбиоз современности и традиций

Картинка Вивьен Вествуд создала новый имидж для Английского Национального балета

«Я взволнована тем, что Вивьен Вествуд согласилась одолжить нам одежду из своей коллекции для фотосессии, - говорит директор труппы Тамара Роджо. - Наша мечта о совместной работе с гением мира моды стала реальностью. В дизайне ее одежды сочетаются креативность и целеустремленность, свойственные нашим танцорам, которые, в свою очередь, добавили костюмам драматичности».

В рамках ребрендинга Национальный балет меняет логотип, имидж и открывает новый вебсайт. И это отражает стремление труппы сохранить балет в качестве исторической формы искусства, одновременно делая его актуальным, современным и доступным. Вествуд была выбрана в качестве первого соавтора кампании, чтобы подчеркнуть «нетрадиционный и одновременно классический образ». Сама кампания, которую пресс-секретарь модного дома VW называл «диалогом английских традиций», была разработана креативным агентством Beautiful Meme.

«Мы лишили танцоров привычных им пачек и перенесли их за пределы традиционных сценических декораций, чтобы показать всю мощь их творческих способностей, - говорит креативный директор Beautiful Meme Том Шарп. - Мы подчеркиваем свое уважение к традициям балета и отталкиваемся от них, стараясь не столько отразить происходящее на сцене, сколько изменить бытующее представление об этой форме искусства. Идею этого необычного сотрудничества подала Тамара Роджо. Так что в этой кампании, где сочетаются хореография, потрясающий дизайн и завораживающие фотографии, ее влияние ощущается в каждом кадре».

 

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru