15 Января 2013 | 17:52

Disney создала 8-битную улицу по мотивам мультфильма «Ральф»

Все, кто гулял в прошлые выходные по Восточному Лондону, смогли ощутить себя участниками аркады. Disney и Mission превратили одну из знаменитых здешних улиц в декорацию к популярной компьютерной игре 80-х

Картинка Disney создала 8-битную улицу по мотивам мультфильма «Ральф»

8-битная улица на лондонской Брик-Лэйн была создана в честь выхода «Ральфа» - смешного «диснеевского» мультика, премьера которого в Британии состоится 8 февраля 2013 года. Попав на Брик-Лэйн, публика смогла вдумчиво изучить 8-битное лондонское такси, почтовые ящики, голубя, облака, дерево, камеру видеонаблюдения и текущую водопроводную трубу.

На 8-битной улице можно было также воспроизводить собственные здания - с помощью приложения дополненной реальности Blippar, позволяющего превращать уличные дома в 3D-модели, среди которых разворачивается действие игры с участием Ральфа.

Mission и рекламное агентство Fold7 пригласили в работу над проектом знаменитого кинодекоратора Эйдона Хайнса. «В течение последнего месяца вся моя жизнь была в пикселях, - говорит Хайнс. - Я, как подросток, рубился в 8-летние игры, и это здорово помогло мне. Зачастую в ретро-стиле гораздо больше шарма, чем в современной гиперреальности. Кроме того, меня до сих пор ни разу не просили сделать 8-битное такси!».

 

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru