15 Октября 2012 | 09:53

9 самых сумасшедших рекламных роликов, посвященных автомобилям

Автопроизводители вечно ищут новые пути продвижения собственных брендов и новых машин

Картинка 9 самых сумасшедших рекламных роликов, посвященных автомобилям

И, благодаря колоссальным возможностям достучаться до миллионов людей по всему миру, интернет стал излюбленным инструментом раскрутки автомобильных маркетологов.

Они могут снимать видео, размещать ролики на YouTube и погреться в лучах славы, пока бренд или автомобиль набирают очки у публики.

Ниже приводятся примеры самых безумных видео, сделанных для продвижения некоторых автомобильных брендов.

Chevrolet: Sonic в воздухе.

Запуск новой модели автомобиля в наши дне не дается Chevrolet легко. Это по-прежнему крупный американский автопроизводитель, однако люди по всему миру не очень-то любят легендарный бренд и его машины. Вот почему компании необходим мощный пиар и шумиха, связанные с выпуском новой модели.

А как можно создать шумиху? Очевидно, с помощью рекламного трюка в интернете. И вот, маленький Sonic уже парит в воздухе на высоте три тысячи метров.

MINI Cooper и снежный буран.

MINI решил привлечь к себе внимание, появившись в прогнозах погоды. Звучит немного странно, но ребята из компании полагали, что они просто покажут, каким погодоустойчивым является их автомобиль.

К сожалению, время было выбрано неподходящее, и погода оказалась самой снежной и жесткой за последние несколько лет.

Удачи в следующий раз, MINI!

Mercedes-Benz и интерактивная игра.

Все любят моменты, когда предоставляется возможность выиграть новую машину, и это в точности то, что Mercedes-Benz дал потребителям в случае с рекламной кампанией C-Class Coupe. На данный момент соревнования уже закончились, но игра Escape The Map порадовала всех своим крайне привлекательным интерфейсом, использовавшим карты Google.

Lamborghini и полиция.

Как продвигать свою новую супермашину, заручившись поддержкой новостных агентств по всему миру? Очень просто: отдайте несколько машин итальянской полиции, и пусть на них катаются полицейские. Именно это компания Lamborghini сделала с моделью Gallardo несколько лет назад. И в результате, информация об этом поступке разошлась по заголовкам многих газет мира.

Lamborghini даже провела спецкурс по обучению полицейских езде на суперскоростной машине.

Honda и профессиональные парашютисты.

Honda вечно удается придумать лучшую рекламу для своих автомобилей, но когда компании захотелось привлечь внимание потребителей к их новой модели Accord, она стала суперкреативной. В результате команда парашютистов в воздухе воспроизвела логотип Honda.

Hot Wheels и мировой рекорд...

Бренд Hot Wheels работает на рынке уже несколько десятилетий, и когда зашла речь о том, с помощью чего можно возродить страсть людей к продукции марки, сначала там задумались о гигантском торте. А потом все поняли, что это - дурацкая идея, и что мировой рекорд в прыжке на дистанцию четырехколесного транспортного средства будет более в тему.

...и звездный водитель.

Это снова про Hot Wheels, только на сей раз они взялись осуществить мечту многих детишек: сделать мертвую петлю. Исполнить трюк взялся Таннер Фауст, и это было совершенно невероятное зрелище.

Перед Hot Wheels можно только снять шляпу.

Ричард Бренсон и амфибия Virgin.

Ричарда Бренсона все должны называть королем пиар-трюков.

Владелец Virgin всегда любил светиться перед камерой и подарил нам немало прекрасных рекламных роликов за последние годы. Чтобы в очередной раз рассказать миру о своей компании, он сел в автомобиль-амфибию в Дувре и попытался пересечь Ла-Манш в рекордно-короткий срок.

Кен Блок и Gymkhana.

Кен Блок - обожаемый едва ли не всеми безумный гонщик. И именно он стоит за ужасно смешной и популярной на YouTube серии роликов Gymkhana, где демонстрирует самые невероятные трюки и свои водительские навыки. Так что, если вы не видели Gymkhana, вам непременно стоит это сделать.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.