16 Августа 2012 | 13:03

Предвыборная реклама продолжает смешить избирателей

Обзор политической рекламы на Украине

Картинка Предвыборная реклама продолжает смешить избирателей

Стоит отметить, что начало избирательной кампании уже успело ознаменоваться скандалом, связанным с появлением в Днепродзержинске билборда, который в народе уже окрестили «Бабушкой с котом». За короткое время появилось множество противоречивых данных относительно авторства этого билборда. В итоге стало ясно, что Максим Голосной был объявлен в угрозыск, а состояние здоровья владелицы рекламной площади также под вопросом. Слава Богу, что бабушка и котик живы и здоровы.

Начавшаяся избирательная кампания подстегнула кандидатов в депутаты к действиям. Или, вернее, к их анонсированию. К примеру, в Днепропетровске первый заместитель мэра областного центра Анатолий Крупский, баллотирующийся по округу №24, решил заняться благоустройством еще недостроенного микрорайона. Пока же жители массива надеются, что кандидат сделает на этой улице заасфальтированный тротуар…

По всей Украине между политсилами развернулась ожесточенная борьба за то, чтобы разместить свою внешнюю рекламу. В селе Рогозив в Бориспольского района свой билборд поставила и Партия регионов. Только не совсем ясно, кого «бело-синие» собрались агитировать на кладбище.

Отличились с «наружкой» в Запорожье, где многие жители города до сих пор задают себе вопрос: кто же этот самый «другой Кальцев»? Стоит отметить, что в городе известны два брата Кальцевы – Сергей и Владимир. Официально ихпресс-службы не комментируют появление этих билбордов. В неофициальных же разговорах сотрудники избирательного штаба кандидата в депутаты по округу №75 Сергея Кальцева подтверждают, что это его «наружка». Мол, таким способом  политтехнологи хотят разделить братьев Кальцевых: Сергея, который баллотируется в нардепы и Владимира, четырежды кандидата в мэры Запорожья, имеющего спорную репутацию.

В Николаеве на округе №127 народный депутат от Партии регионов Владимир Наконечный решил не только рассказать, но и показать, как он любит детей. Что ж, может среди этих детишек есть и новый «Киреев»...

Глава поселка Юбилейный, который входит в состав Луганска, Владимир Струк идет по округу №104 самовыдвиженцем. Судя по всему, он любит, чтобы его называли просто – «хозяин»...

В Коростышеве Житомирской области до сих пор стоят мусорные урны, установленные бывшим министром юстиции Николаем Онищуком. Правда, экс-министр так и не решился баллотироваться в этих местах - он пошел по спискам партии Виктора Ющенко. Но мусорники пока есть. Во всяком случае так утверждает наш читатель, приславший это фото.

В Днепропетровске появились оригинальные билборды Александра Тигова, баллотирующегося по округу №28. Честно говоря, не совсем понятно, о чем хочет поговорить с избирателями Бог и чьими устами он собирается это делать…

В Мариуполе решили наглядно показать, как преодолеть разруху и достичь стабильности. Билборд Партии регионов установили у дороги вдоль пустыря, на котором многие годы стоит, понемногу рассыпаясь, так и не достроенный дом для ветеранов.

Источник: Комментарии:

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.