16 Сентября 2011 | 12:22

Рекламная Lay’s-машина – наши чипсы полностью натуральны!

Как говорил Майкл Поллан: «Если вы не можете сказать, что это – не ешьте это». Сейчас потребители начинают прислушиваться к этим словам, проявляют все больше интереса к ингредиентам продукта и более настороженно относятся к химическим элементам в составе

Картинка Рекламная Lay’s-машина – наши чипсы полностью натуральны!

Когда люди стали спрашивать «Из чего состоит моя еда?», прозвенел тревожный сигнал не только для мировых брендов, продающих продукты, в состав которых входит «химия», но и для каждого маркетолога.

В Аргентине начали ходить слухи, что чипсы Lay’s производятся далеко не из натурального картофеля, как заявляет руководитель PepsiCo ConoSur.

Вследствие чего было решено «максимально обнажить» весь путь приготовления Lay’s.

Для начала в супермаркете Буэнос-Айреса был установлен автомат Lay’s. На первый взгляд он выглядит как обычный автомат, разница лишь в том, что для активизации его работы нужно воспользоваться не деньгами, а обычным картофелем.

После того, как вы помещаете картофель в машину, запускается весьма реалистичный видеоряд, создающий иллюзию, что на ваших глазах та самая картошка проходит весь процесс приготовления. Как триумфальное завершение в конце видео из машины выпадает пачка чипсов. Создается полное ощущение того, что эта пачка действительно был только что приготовлена из вашего картофеля.

В кампании показывается потребителям, что продукт готовится только из настоящего картофеля, с добавлением растительного масла и соли. Что ж, теперь они могут быть уверены, что Lay’s является «натуральным продуктом».

Такой подход  более привлекателен, чем онлайн-видео или классические способы продвижения. Машина Lay’s - это забава, интерактивная коммуникация, которая помогает успокоить людей и избавить их от страхов перед продуктом. 

Автор: Перевод Татьяны Шаталовой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.