В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
09 Декабря 2009
Смотреть обязательно: Coca Cola. Австралия. Декабрь
(21 комментарий)
22 декабря, господа, в Южном полушарии начинается лето, и в Австралии, соответственно, тоже. Агентство Ogilvy & Mather Sydney не ищет новых сюжетов рекламы, а просто много лет получает одно и то же удовольствие

Эту рекламу необходимо смотреть всем бледным северным народностям, измученным коварством и недружелюбием природы: Coca-Cola запустила в Австралии летнюю кампанию, как часть глобальной кампании бренда Open Happiness.

Open Happiness – продолжение коммуникации 2006 года - Coke Side of Life. В Австралии кампания вышла на телевидении, в интернете, на радио, в кинотеатрах и в наружной рекламе, поддерживаясь мобильной рекламой. Команда агентств бренда включает Ikon, занимающееся медиабаингом, Naked, работающее над коммуникационной стратегией Coca-Cola, и Maverick, создающее шум событий вокруг кампании.

Недавно Coca-Cola объявила о планах проявить самую большую медиа-активность в рамках кампании Open Happiness, что и происходит сейчас в Южном полушарии.

На прошлой неделе PR-агентство Zing провело в Сиднее концерт под названием Coca-Cola Summer Opener. 19 декабря и 14 февраля ожидаются, судя по всему, веселые события под кодовым названием Coca-Cola Bottle Blast / «Взрыв Бутылки Coca-Cola», в которых будет участвовать 12.5-метровая надувная бутылка кока-колы, похожая на гигантский прозрачный объект, показанный в ролике.

Еще один проект бренда - The Expedition 206, в рамках которого трое молодых людей посетят 206 стран, в которых продается напиток Coca-Cola. Брендированные путешественники будут искать Open Happiness во всех этих странах, документировать свои приключения и выкладывать в своих блогах, на Twitter, Facebook, Flikr и YouTube.

В ролике Bottle Opener. Summer 2009 / 2010, созданном Ogilvy & Mather Sydney, беспечная молодежь летает в гигантской бутылке Кока-Колы и весело проводит время, купаясь и смеясь под песенку Cee-Lo.
Самое смешное, что ролик и по духу, и по картинке почти повторяет работу агентства McCann-Erickson 1978 года, и еще одно видео 1983-го. А с другой стороны, ну что еще можно сказать о лете? Беспечная молодежь весело проводит время, купаясь и смеясь. Coca-Cola (с).

Творческая группа+Coca Cola | Bottle Opener | Summer 2009 / 2010
Код видео
CocaCola 1978 Australia
Код видео
Coca Cola 1983 Australia
Код видео
Автор: Анна Щетинина





Комментарии (21) Добавить комментарий
Пепси 09.12.2009, 10:50

офигеть: новый ролик Огилви - плагиат чистейшей воды с ранних роликов Coke другого агентства!!!

Ответить

кола 09.12.2009, 11:05

А какие варианты у пляжа?) посчитали, наверное, что идея хорошая, бюджетная и веселая, те кто ее видел, попивая кока-колу, - умерли все давно), считай, и не видел никто, можно повторить. Скоро и эти выпивохи умрут в страшных судорогах, можно будет лет через 10 прозрачные кубики - типа лед - по пляжу таскать, или на крышках плавать, или стаканы топить. Идей надолго хватит.

Ответить

Хочу! 09.12.2009, 10:59

Эх, лето... кока-кола оккупировала все самые значимые человеческие радости:новый год - кокакола, лето - кокакола, мультики-чудеса - она, родимая. Я против. Ну ведь жидкое дерьмо, а не напиток. Яд, опиум для народа... Но - покажи тому же народу пляж, потную девушку, мокрую бутылку - и все склеивается, и Open Happiness, и трусЫ побоку. Эх. лета хочу. все равно не люблю кокаколу)

Ответить

Anonymous-герой 09.12.2009, 12:57

Видна тенденция Соса - ориентация на юную, безмозглую, обладающую повышенной подвижностью ЦА. Пусть бы молодые люди с бутылкой невкусной жидкости в руке читали через очки книгу Г. Гессе или смотрели фильм Бергмана. Это придало бы мерзкому напитку статус некоторой интеллектуальной элитарности.

Ответить

маркиз детсад 09.12.2009, 13:00

какой Бергман? летом водку пить надо. зимой, кстати, тоже

Ответить

иностранец.ru 09.12.2009, 15:22

Кто такой Бергман? Еврей?

Ответить

Иксигрек 09.12.2009, 15:29

во, бергмана не знает. бергман - известный араб

Ответить

MAKAROVNA 09.12.2009, 16:50

А это у них была вируска с Ментосом, где в парке из бутылок струи били? или у Пепси?

Ответить

маркиз детсад 09.12.2009, 16:52

Это у Колы. Прекрасная была идея. Пожалуй, лучшая вируска всех времен и народов.

Ответить

Иксигрек 09.12.2009, 16:57

Ну уж и лучшая. А как же Cadbury - Gorilla Drummer?

Ответить

рубака-парень 09.12.2009, 17:05

Не, ребята, лучшая вируска - это где самолет американского самолета разукрасили графити. это какой-то бренд делающий графити на футболках, кажется. эту вируску ихнюю все телеканалы несколько дней крутили. шуму было на всю страну.

Ответить

Оrтодокs 09.12.2009, 17:28

а чего вы удивляетесь, что повторяет Маккенов, у них там в этой коле все одинаковое. мертвый бренд воще.

Ответить

бабуshка 09.12.2009, 17:31

DOVE EVOLUTION - вот самая крутая вируска, где разоблачается как в фотошопе делают лицо модели. там миссия есть.

Ответить

рубака парень 09.12.2009, 17:33

А с американским самолетом что ил нет миссии? президент должен слышать меня! это не миссия?

Ответить

бабуshка 09.12.2009, 17:39

Миссия, но у Dove она гуманистичнее? и след на теле человечества оставляет более глобальный.

Ответить

zorkiy_sokol 09.12.2009, 17:41

Согласен С бабуshка. Графити тоже конечно след оставляет. Во, я сейчас подумал - графити след оставляет, а Дав - стирает. с лица. шутка.

Ответить

Rabinovich_ 09.12.2009, 17:44

а мне любо было когда Кайли Миноуг раздевалась в вируске Агента Провокатора.

Ответить

бабуshка 09.12.2009, 17:48

Дешевый прием.

Ответить

Rabinovich_ 09.12.2009, 17:52

Какая заразница? работает же...

Ответить

M. Ali. 09.12.2009, 17:47

А как медведю в пах дал человек из Сальмона)) это кажется Бернетт делал.

Ответить

бабуshка 09.12.2009, 17:49

Там операторская работа просто шикарная. Снято как любительское видео издали. Очень точно просчитали.

Ответить