20 Июля 2009 | 10:58

ASICS представила самую большую световую мозаику в мире

Спортивный бренд попал в "Книгу рекордов Гиннеса" с самой большой в мире мозаикой Lite-Brite.

Картинка ASICS представила самую большую световую мозаику в мире

Спортивный бренд ASICS представил самую большую в мире картину из световой мозаики Lite-Brite в Splashlight Studios в Нью-Йорке. Работа над ее созданием заняла 6 месяцев и в октябре 2008 года она была занесена в "Книгу рекордов Гиннеса".

Прежняя рекордная картина Lite-Brite обладала размерами приблизительно 145х300 см и была составлена из 124,418 элементов. Изображение кроссовка ASICS же представляет из себя конструкцию 335х457 см и состоит из более чем 300,000 кусочков.

Рекордную мозаику будут показывать все лето в разных годах США на фестивалях в рамках тура "World's Largest Lite-Brite" – маркетинговой инициативы, разработанной агентством UG Strategies.

Световая мозаика Lite-Brite была выпущена на рынок компанией Hasbro в 1967 году и со временем выросла из просто детского развлечения в инструмент многих дизайнеров. Для составления картины разноцветные пластмассовые прозрачные ориентиры размещаются в специальных гнездах на непрозрачной черной бумаге, которые затем подсвечиваются специальной лампой.

 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.