11 Июля 2023 | 18:02

Юлия Орлова вышла из состава учредителей совладельца NMi Group

Ее доля перешла в «Группа Новаком». Ранее Орлова покинула пост генерального директора NMi, чтобы заняться собственными проектами

Обновление 11.07 в 19:01: заголовок новости «Юлия Орлова вышла из состава акционеров NMi Group» был изменен на «Юлия Орлова вышла из состава учредителей совладельца NMi Group». Как сообщила AdIndex Юлия Орлова, она продала свою долю в компании «Группе Новаком», однако сохранила 15,6% акций в активе.

Бывший генеральный директор NMi Group Юлия Орлова вышла из состава учредителей «Медиа Инвест» — совладельца NMi Group. На это обратил внимание корреспондент AdIndex, информация появилась 6 июля на сайте сервиса проверки и анализа российских юридических лиц и предпринимателей Rusprofile

Доля Орловой, составлявшая 5% в «Медиа Инвесте», перешла в ООО «Группа Новаком», следует из базы данных сервиса. Таким образом, группе принадлежит в активе 90%, еще 10% остается у нынешнего генерального директора группы NMi Group — Вероники Северной. Как сообщила AdIndex Орлова, она остается владельцем 15,6% акций в NMi Group. В пресс-службе NMi отказались от комментариев.

Юлия Орлова ушла с поста генерального директора NMi Group в октябре 2022 г. Тогда сообщалось, что она сосредоточится на своих проектах, но сохранит место в составе акционеров компании. Главой группы вместо Орловой стала Вероника Северная. 

В составленном AdIndex рейтинге крупнейших рекламно-коммуникационных групп России NMi занимает седьмое место. Общие расходы клиентов компании на размещение рекламы в крупнейших медиа (ТВ, интернет, наружная реклама, радио, пресса) составили в 2022 г. 12,3 млрд руб. Рекламные бюджеты компаний оценивались на основе данных измерителей Mediascope, Admetrix и Digital Budget.

Автор: Елизавета Худоятова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.