18 Ноября 2020 | 09:10

WPP объединит агентства Geometry и VMLY&R

Новая компания будет специализироваться на электронной коммерции

Рекламный холдинг WPP продолжает политику, направленную на сокращение числа агентских брендов. Вслед за Grey уйдет в прошлое Geometry. Компания объявила, что Geometry объединят с VMLY&R под названием VMLY&R Commerce.

Новая структура обеспечит креативный подход к электронной коммерции на фоне стремительного роста данного канала продаж. Возглавит агентство CEO Geometry Бет Энн Каминков.

VMLY&R Commerce станет ключевым активом в глобальной сети VMLY&R и в сфере клиентского опыта. Цель агентства — помочь клиентам в разработке комплексной стратегии продаж, которая повысит как имиджевые показатели (значимость бренда), так и конверсию.

По словам Бет Энн Каминков, сегодня клиентский опыт находится в центре внимания, оказывая влияние на маркетинговые и медийные решения рекламодателей. Пандемия ускорила перемены в потребительских привычках и поведении, что сделало коммерцию новым каналом для креатива и экспериментов. Команда планирует использовать платформу Living Commerce, запущенную Geometry, для оказания end-to-end-услуг, связанных со стратегическим консультированием, развитием и активациями в ритейле, дизайном, экспериментальными и инновационными дисциплинами.

В результате слияния штат VMLY&R Commerce составит 11 тысяч сотрудников, а географический охват — 80 стран.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.