23 Января 2019 | 11:50

Марина Александровская ушла из Zenith

Новым генеральным директором агентства станет Юлия Зубко, занимавшая должность управляющего директора Zenith

Картинка Марина Александровская ушла из Zenith

Генеральный директор Zenith (входит в Publicis Groupe) Марина Александровская покинет должность, рассказали в группе. Она уходит с должности в связи с переездом в другую страну, добавили в пресс-службе. Сама г-жа Александровская пока не готова комментировать свои дальнейшие карьерные планы.

Марина Александровская возглавляла агентство Zenith в России c 2016 г. В рекламном бизнесе с 1998 г.. Начинала аналитиком в группе «Видео Интернешнл». C 2000 г. работала в агентствах Mediaedge (сейчас MEC) и Maxus, став со временем директором по группе клиентов. В 2007 г. перешла в группу Aegis Media (сейчас Dentsu Aegis Network). В 2011–2014 гг. — гендиректор входящего в эту группу агентства Vizeum.

Новым гендиректором назначена Юлия Зубко, которая ранее занимала позицию управляющего директора в агентстве. Она присоединилась к Publicis Groupe в 2014 г., когда перешла из GroupM, где проработала более 8 лет, на позицию управляющего директора агентства Optimedia. В 2016 г. она была переведена на должность управляющего директора агентства Zenith в связи с реструктуризацией группы.

Zenith занимает пятое место в составленном AdIndex рейтинге крупнейших медиаагентств по объему закупок рекламы в 2017 г. Совокупный бюджет клиентов на размещение рекламы в пяти медиа в 2017 г. составил 15,3 мрлд руб.

 

Интервью. Марина Александровская — AdIndex: «Все-таки во главе мегаселлера стоят не новички рынка»

Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru