10 Мая 2018 | 11:02

Мартин Соррел намерен «начать с начала»

Бывший глава WPP сообщил, что его карьера не заканчивается после ухода из рекламного холдинга

Картинка Мартин Соррел намерен «начать с начала»

Мартин Соррел рассказал на конференции Techonomy NYC 18, что не собирается уходить на пенсию, сообщает PRWeek. Когда его спросили о карьерных планах, он сказал, что намерен «начать с начала», пишет Campaign. Подробностей Соррел не раскрыл. На вопрос аудитории о будущем традиционной рекламы он ответил, что рекламный бизнес «может быть переосмыслен» и главы холдингов это осознают.

В отставку Мартин Соррел подал в апреле этого года после 33 лет управления WPP. Его уходу предшествовала серия расследований — Соррела подозревали в нецелевом расходовании средств. Результаты и подробности дела не разглашались. Мартинг Соррел отрицал обвинения, а свою отставку объяснил интересами клиентов, сотрудников и акционеров холдинга.

Временными руководителями WPP назначили гендира Wunderman Марка Рида и главного операционного директора WPP Европа Эндрю Скотта. Исполнительным председателем холдинга стал Роберто Кварта.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.