03 Июля 2015 | 16:27

Havas Group вывела на рынок новый агентский бренд

В рамках Havas Creative Group начал работу московский офис международной рекламной сети Arnold Worldwide

Картинка Havas Group вывела на рынок новый агентский бренд

После того как Тара Эриксон возглавила Havas Worldwide Moscow и Havas Creative Group Russia, принадлежащая группе микросеть Arnold Worldwide пополнилась московским отделением.

Бизнес группы Havas разделен на два направления: Havas Media Group и Havas Creative Group. В креативное крыло группы в России, наряду с Havas Worldwide Moscow и Havas Life, и вошло новое агентство Arnold Worldwide Moscow.

Креативным директором агентства стал Марат Новиков, занимавший аналогичную позицию в Sauce. В состав Arnold Worldwide Moscow вошли копирайтер Александра Говорухина и эккаунт-директор Татьяна Башмачникова, которые ранее работали в компании Havas Worldwid Moscow. Business Director нового агентства Алена Горленко имеет опыт работы в Publicis United, а Senior Producer Анастасия Шамаро - в JWT Russia.

Первым проектом Arnold Worldwide Moscow, о котором стало известно рынку, стал запуск кампании на ТВ в поддержку безалкогольного напитка Bavaria Malt.

 

 

Агентство Arnold было создано в 1946 году в Бостоне. В 2000 году было приобретено французской сетью Havas. В начале 2000-х годов неизменно занимало верхние строчки рейтинга фестивальной успешности Gunn Report, после 2007 года череда громких креативных достижений сети прервалась. В настоящее время группа представлена в 13 странах.

Автор: Инна Смирнова, Ирина Пустовит

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru