31 Марта 2015 | 10:45

Опубликован рейтинг SEO-компаний 2014

Опубликованы результаты шестого ежегодного рейтинга ведущих SEO-компаний 2014 от проекта «Рейтинг Рунета». В основу методологии легли данные о клиентском портфеле интернет-проектов, находящихся на продвижении компании – и данные по индексам цитируемости этих проектов в Google и Яндекс

Первое место чарта заняло группа компаний Demis, на втором месте BDBD (входит в корпорацию РБС), бронзу получило агентство VIPSEO.

ТОП-10 SEO-компаний рейтинга:

С полным списком компаний-участников рейтинга можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Анатолий Денисов, главный редактор «Рейтинга Рунета» и портала CMS Magazine:

«За прошедшие пять лет с выпуска первого seo-рейтинга наша методика доказала свою состоятельность и прозрачность, а рынок принял наш аналитический продукт как один из ключевых инструментов подбора оптимального агентства на поисковое продвижение.

Первая четверка компаний рейтинга осталась на своих позициях по сравнению с топом прошлого года, что говорит о взрослении рынка и формировании устоявшегося пула лидеров, несмотря на многочисленные изменения механик ранжирования выдачи со стороны поисковых систем, внедренные в последнее время»

Методология построения рейтинга

В рамках уникальной методики построения рейтинга учитывались индексы цитируемости клиентского портфеля участников в двух наиболее популярных поисковых системах Рунета - Яндексе (ТИЦ Яндекса) и Google (Google Page Rank). В рамках подготовки рейтинга компании-участники подавали проекты, которые находятся на их обслуживании по поисковому продвижению, подтверждали этот факт, после чего автоматический алгоритм формировал общую таблицу рейтинга.

Спонсорами рейтинга выступили: Trilan, BINN, и bquadro.

 

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru