18 Апреля 2012 | 16:40

GroupM ввела новую должность - директор по развитию директоров по развитию

Представители GroupM объявили о назначении Майка Танниклиффа, исполнительного директора агентства с двадцатилетним стажем работы,директором по развитию группы

Картинка GroupM ввела новую должность - директор по развитию директоров по развитию

Генеральный директор GroupM в Северной Америке Роб Норман сообщил, что Танниклифф возглавит новую команду, созданную для увеличения поддержки тем агентствам компании, которые работают в сфере новых бизнесов, планируют органический рост и занимаются развитием сотрудничества с другими фирмами.

В своей новой должности Танниклифф должен будет сформировать «центральный отдел развития», задействующий профессионалов агентства и ресурсы GroupM и WPP, что приведет к появлению новых услуг, высококлассных экспертиз и разработке руководств для всех новых бизнес-операций во всех агентствах GroupM - Maxus, MEC, MediaCom и Mindshare.

«Для гарантии того, что все новые бизнес-операции наших агентств проводятся на полной скорости, важно, чтобы они могли максимизировать все доступные им ресурсы - не только в GroupM, но и в нашей холдинговой компании WPP, - сказал Норман. - Майк и его команда будут обеспечивать всем нашим агентствам доступ ко всем нашим ресурсам и специалистам на протяжении всей работы».

Танниклифф присоединился к GroupM в 2010 году в качестве главы службы специалистов. В этой должности он нес ответственность за рост доходов и развитие подобных служб во всех агентствах GroupM. Под его надзором были 30 специализированных подразделений, к которым Танниклифф обеспечивал клиентский доступ.

Уроженец Британии, Танниклифф в прошлом был генеральным директором CIA Medianetwork, впоследствии вошедшим в GroupM, а также генеральным директором Western International Media. На протяжении всей своей карьеры Танниклифф работал со множеством международных брендов и компаний, входящих в список Fortune 500, например, с Unilever, Wrangler и Lee Jeans.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: WPP

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru