23 Января 2012 | 12:30

WPP расширяет присутствие в России и CНГ

The PBN Company объединяется с Hill+Knowlton Strategies

Картинка WPP расширяет присутствие в России и CНГ

The PBN Company, ведущее агентство по стратегическим коммуникациям на рынках России, Украины и других стран СНГ, объединяется с Hill+Knowlton Strategies, глобальным игроком в сфере стратегических коммуникаций с 83 офисами в 44 странах.  Hill+Knowlton Strategies будет вести свою деятельность в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ под брендом PBN Hill+Knowlton Strategies. 

Слияние стало возможным после приобретения холдингом WPP (тикеры на бирже LSE: WPP и на NASDAQ: WPPGY) 25,1% акций The PBN Company в дополнение к уже имеющемуся пакету. Таким образом, WPP, купивший в 2007 году 49,9% акций компании, будет владеть 75% объединенной PBN Hill+Knowlton Strategies.

Новая компания станет первым в портфеле WPP агентством полного цикла в сфере стратегических коммуникаций в СНГ, в котором холдинг будет иметь контрольный пакет. В собственности основателей и руководителей PBN — Питера Б. Некарсулмера, Сьюзан A. Tурман и Mирона Василика — останутся 25% новой компании.

“Наши клиенты выиграют от слияния двух компаний. Их интеграция дает огромный синергический эффект в том, что касается опыта, мудрости и творческого подхода к работе на быстрорастущих рынках России и других стран бывшего Советского Союза, – заявил Председатель совета директоров и Генеральный директор Hill+Knowlton Strategies Джек Мартин. – Это партнерство является кульминационной точкой многих лет успешного сотрудничества между Hill+Knowlton Strategies и PBN и открывает новые возможности как для клиентов обеих компаний, так и для WPP”.

Для Hill+Knowlton Strategies и ее клиентов PBN – надежная точка опоры для работы на растущих рынках СНГ, в первую очередь России, Украины и Казахстана. Для PBN и ее клиентов Hill+Knowlton Strategies – важнейший источник опыта и знаний в плане укрепления брендов и репутации клиентов. Объединение открывает для региональных компаний и органов власти, с которыми работает PBN, доступ к глубоко интегрированной глобальной коммуникационной сети во всех ключевых центрах рынков Европы, Азии, Северной, Южной и Центральной Америки. 

“Лидерство Hill+Knowlton Strategies в сфере предоставления интеллектуальных стратегических коммуникаций теперь распространяется и на этот один из важнейших мировых развивающихся рынков, – заметил Джек Мартин. – Высокопрофессиональная работа PBN по консультированию десятков компаний, инвестирующих в Россию и другие страны СНГ, является золотым стандартом стратегических коммуникаций в регионе на протяжении уже более 20 лет. Накопленные за эти годы знания, опыт и связи с органами власти, бизнес-сообществом и СМИ будут чрезвычайно полезны нашим клиентам в этом динамично развивающемся регионе мира”.

“Слияние PBN и Hill+Knowlton Strategies открывает для наших клиентов и сотрудников уникальные возможности, – заявил Заместитель председателя совета директоров и Генеральный директор PBN Hill+Knowlton Strategies Питер Некарсулмер. – Наши клиенты в России, Украине и других странах СНГ во все большей степени нуждаются в высококлассных и высокоэффективных стратегических коммуникациях на приоритетных для них рынках по всему миру. От объединения высочайшего профессионализма и глобального присутствия H+K Strategies и непревзойденного знания и понимания этого региона, которым обладает PBN, выигрывают все”.

The PBN Company предоставляет услуги по корпоративным и кризисным коммуникациям, взаимодействию с органами государственной власти, финансовым и маркетинговым коммуникациям как западным корпорациям, инвестирующим на рынках СНГ, так и региональным компаниям, проводящим международную экспансию. Среди клиентов агентства Abbott, Bank of America Merrill Lynch, BP, Citi, John Deere, Kingfisher, NYSE Euronext, Роснефть, Visa, Xerox и другие.

Объединенная PBN Hill+Knowlton Strategies сможет оптимизировать затраты на рынках, где до этого компании работали параллельно. В России, где у обоих агентств были офисы в столице, H+K будет работать на базе PBN. В Вашингтоне сотрудники PBN переедут в офис Hill+Knowlton Strategies.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru