12 Октября 2011 | 15:07

В Британии появился сайт с правилами проведения тендеров

Британские рекламные торговые компании ISBA и IPA создали интернет-портал для облегчения механизма тендерных процессов. Новый сайт носит название thegoodpitch.com и будет базироваться на «шести принципах» проведения питча: открытости и прозрачности, уважении, активности, доступности и простоте навигации, соблюдении сроков и силе коллективной работы

Картинка В Британии появился сайт с правилами проведения тендеров

Генеральный директор Института профессионалов рекламы (Institute of Practitioners in Advertising; IPA) Пол Бенсфер заявил, что инициатива направлена на поощрение более тесного сотрудничества в процессе питча. По его словам, благодаря обмену информацией сайт поможет сократить расходы на проведение тендера, величина которых до сих пор была одной из основных трудностей рекламной индустрии.

«Тендеры стали в каком-то смысле полем боя для агентств и рекламодателей, и в результате они работают совсем не так эффективно, как могли бы, - рассказал Бенсфер. – Для обеих сторон жизненно важно решить эту проблему».

Директор практики консалтинга Incorporated Society of British Advertisers (ISBA) Дебби Морисон отметила, что сайт будет содержать «примеры лучшей практики консалтинга, обзор способов работы и некоторые ключевые принципы, которые могут помочь при планировании процесса». «Я просто подумала, что эта информация могла быть забыта и людям, возможно, нужно об этом напомнить», - рассказывает она в промо-видео The Good Pitch.

Директор по маркетингу McCann Лондон Хелен Весингер также добавила, что последние тенденции рынка ускоряют необходимость четких принципов руководства питчем. «Момент, когда больше нет отношений «агентство vs клиент», настал, - рассказала она в видео. – Сегодня и клиенты и агентства сыты по горло тем, как проходят тендеры».

Автор: Надежда Гусинская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.