18 Мая 2011 | 16:34

Первая мировая визуализация брендов от JWT

Как бы выглядел Google, если бы был игрушкой? Как будут различаться характеры игрушек Nokia и Facebook?

Картинка Первая мировая визуализация брендов от JWT

 В начале мая международная сеть рекламных агентств JWT запустила Brand Toys – первую в мире онлайн-визуализацию брендов, которая помогает пользователям всего мира сравнивать характеры и индивидуальные черты более 3000 брендов по всему миру. Пользователи смогут создать свою собственную игрушку, обмениваться ими через социальные сети и даже распечатать в формате 3D.

При разработке Brand Toys были задействованы исследования BrandZ, проведенные Millward Brown, а также исследования в области онлайн и социальных сетей, которые позволили создать визуализацию бренда и его характера. Brand Toys демонстрируют, как потребители воспринимают и визуально представляют бренды как по всему миру, так и в отдельно взятых странах.

Как бы выглядел Google, если бы был игрушкой? Как будут различаться характеры игрушек Nokia и Facebook? Как китайская игрушка HSBC будет отличаться от американской? Ответы на все эти вопросы обеспечивают игрушки достаточно быстро в легкой игровой форме.

Причиной для создания данных игрушек является предположение о том, что по прошествии времени потребителям становятся неинтересны бренды, которыми они долго пользуются. Брендам необходимо помнить, что данные игрушки должны оставаться креативными и веселыми и должны восприниматься как объект развлечения и вовлечения в мир бренда, а не являться консервативным исследованием.

Международный директор по стратегическому планированию JWT Гай Мерфи (Guy Murphy) комментирует: «Для обеспечения успешного будущего брендов необходимо позиционировать маркетинг как креативную дисциплину. Игрушки воплощают представления потребителей о бренде как о характере и образе, а не серии цифр или точном механизме».

Мерфи добавляет: «Постоянное взаимодействие потребителей всего мира с различными брендами в поседневной жизни приводит к безразличному отношению к ним. Пока бренд является новым для страны, он захватывающий, интересный, даже становится символом экономического процветания. Несмотря на это, когда бренды становятся чем-то обыденным, потребители перестают обращать на них внимание и готовы тратить деньги на что-то новое».

Website: www.brandtoys.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru