12 Ноября 2010 | 15:13

Aegis Media в третьем квартале получила контрактов на $650 млн

Среди ключевых моментов отчета отмечается получение в России банка Societe General, который в последнее время не рекламировался

Картинка Aegis Media в третьем квартале получила контрактов на  $650 млн

Aegis Group опубликовала промежуточные итоги третьего квартала 2010 года. Доход группы по сравнению с третьим кварталом 2009 года вырос на 8,8%, а за последние девять месяцев – на 4,4%. Органичные доходы (исключая колебания валют, поглощения и проч.) выросли на 9,7% по сравнению с прошлым годом и на 5,2% - за первые девять месяцев 2010.

Доходы Aegis Media выросли на 8,5% по сравнению с прошлым годом и на 5% - за первые девять месяцев.  Рост доходов колеблется от рынка к рынку, однако особенно впечатляющие показатели у быстрорастущих регионов – Китая, России и Латинской Америки. В Северной Америке рост не такой заметный, однако появилось несколько новых значительных клиентов. В Западной Европе наблюдается положительная динамика в связи с восстановлением рынков после кризиса.
За девять месяцев агентство выиграло в общей сложности новых контрактов на сумму $1,6 млрд, что на $800 млн меньше, чем в прошлом году. Однако третий квартал, наоборот, оказался лучше прошлогоднего – $650 млн против $500 млн. Среди новых клиентов отмечается, в частности, российский Societe Generale.  В последнее время этот банк особо не рекламировался, но отдельное упоминание Aegis, что группа заполучила этого клиента, позволяет предположить, что банк планирует агрессивный маркетинг.

Исследовательская компания Synovate, входящая в группу, показала еще более уверенный рост – 11,5% в третьем квартале. Продажи выросли на 4,2%. В целом, во всех ключевых регионах компания показывает рост.

Также сообщается, что 17 ноября Группой будет завершен процесс поглощения коммуникационной группы Mitchell.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru