26 Мая 2010 | 13:25

Акционеры Omnicom продлили страховку главы холдинга

Держатели бумаг группы не поддержали предложение отменить компенсации, предусмотренные наследникам Джона Рена в случае его гибели

Картинка Акционеры Omnicom продлили страховку главы холдинга

Акционеры рекламно-коммуникационного холдинга Omnicom Group не поддержали предложение инвестфонда LongView (Amalgamated Bank) отменить компенсации, предусмотренные наследникам топ-менеджеров группы в случае их гибели.

По подсчетам LongView, в случае кончины 57-летнего Джона Рена (John Wren), исполнительного директора Omnicom, его наследники получат в общей сложности $41 млн. Размер компенсаций родственникам Рэндэлла Вайзенбургера (Randall Weisenburger), финансового директора Omnicom, и Дэрила Симма (Daryl Simm), главы медиа-направления, составит $14 млн, а CEO BBDO Worldwide Эндрю Робертсона (Andrew Robertson) - $12 млн.

Как полагают в инвестфонде, данная система противоречит принципам мотивации сотрудников, поскольку предполагает вознаграждение за невыполнение служебных обязанностей (неизбежное в случае смерти). Кроме того, инвесторы ссылаются на то, что Рен и прочие могли бы позаботиться о родственниках и сами, застраховав свою жизнь или самостоятельно накопив сбережения.

На собрании акционеров Omnicom предложение LongView поддержали лишь 40,7%. По мнению руководства холдинга, призвавшего заблокировать инициативу инвестфонда, гарантии поддержки родственников топ-менеджеров в случае их смерти помогают привлекать и удерживать ценных сотрудников и, к тому же, такая практика распространена в подобных организациях.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru