02 Апреля 2010 | 18:11

Правление Dentsu сократило себе ежемесячное вознаграждение на 10%

Агентство объявило сегодня о том, что в зависимости от занимаемой должности руководящего состава, из их ежемесячного вознаграждения будет удерживаться от 5 до10% в течение полугода, с апреля по сентябрь, в целях скорейшего восстановления бизнеса

Картинка Правление Dentsu сократило себе ежемесячное вознаграждение на 10%

Поправка в прогноз по итогам финансового года, который закончился 31 марта, была сделана еще в феврале, и это решение было принято в свете того, что неблагоприятная для бизнеса обстановка на рынке продержится еще какое-то время.
В 2009 году руководство  Dentsu также отказывалось от части вознаграждений в то же самое время. Директора компания начали эту практику еще в октябре 2008 года в связи с началом мирового финансового кризиса.

Надо сказать, что Dentsu – не единственное глобальное агентство,  которое прибегает к подобным шагам, более того, подобные шаги не самые радикальные. Недавно Adindex сообщал о том, что в Publicis Groupe руководство отказалось от годовых бонусных выплат за 2009 год. В общем, руководителям агентств есть куда двигаться: во-первых, можно отказаться от 15% вознаграждений и т.д., можно отказаться от зарплаты в какой-нибудь из месяцев или и вовсе работать бесплатно на родную компанию, пока мировая экономика окончательно не оправится от кризиса.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.