03 Марта 2010 | 11:23

Землетрясение в Чили разрушило офис DDB

Кроме того, толчки повредили здания OMD, Lowe Porta и Ogilvy и Wunderman

Картинка Землетрясение в Чили разрушило офис DDB

Землетрясение в Чили нанесло удар и по местной рекламной индустрии, не только забрав жизни людей и пошатнув экономику страны, но и повредив здания рекламных агентств.

Как сообщают западные СМИ, толчки полностью разрушили местный офис DDB (Omnicom Group) и повредили здания, в которых располагались OMD (Omnicom), Lowe Porta (Interpublic) и Ogilvy и Wunderman (WPP). Все агентства размещались в офисном центре Ciudad Empresarial, сильно пострадавшем от размещения, в котором также были офисы Xerox, Shell и  CNN.

По словам Едуардо Фернандеза (Eduardo Fernandez), президента DDB Chile, когда он пришел к офису, чтобы оценить масштабы разрушений, он обнаружил, что главный рецепшен, располагавшийся на четвертом этаже, оказался в гараже, на три этажа под землей. Впрочем, поскольку главный толчок силой в 8.8 балла пришелся на 3:30 ночи, в здании не было никого из сотни сотрудников. Их дома, стоявшие в 7 километрах от офиса, также не пострадали. О том, что их сотрудники невредимы, сообщают и другие агентства, чьи офисы перенесли удар землетрясения.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru