08 Февраля 2010 | 14:17

Publicis Groupe и Lov Group покупают ТВ-селлинговую компанию во Франции

Сделка должна быть завершена во втором квартале 2010 года

Картинка Publicis Groupe и Lov Group покупают ТВ-селлинговую компанию во Франции

Lov Group и Publicis Groupe ведут переговоры с медиа-холдингом France Televisions о покупке 70% рекламной компании FranceTelevisions Publicite.

По соглашению оставшаяся часть сохранится за France Television. В случае положительного исхода переговоров, сделка будет реализована холдинговой компанией Lov-Publicis, на 60% принадлежащей Lov Group и на 40% - Publicis Groupe. Предложение холдинга будет оплачено исключительно из собственных финансовых накоплений, сообщается в пресс-релизе компании.

Сделка должна быть завершена во втором квартале 2010 года, осталось завершить несколько обычных бюрократических процедур, таких как одобрение Комиссии по инвестициям и переводам и соглашение регулирующих органов.

France Télévisions Publicité является оператором рекламных площадок и спонсирует публичное телевещание, а также несколько независимых СМИ. Компания имеет доступ к экранам любых размеров – от минимального (мобильные телефоны) до максимального (экраны в кинотеатрах).

 

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.