30 Сентября 2009 | 15:06

Москва + Питер = Канны

Московское агентство Practica и питерское агентство Volga Volga рады объявить о победе объединенной креативной команды в конкурсе Young Creatives Московского Международного Фестиваля Рекламы.

Картинка Москва + Питер = Канны

Арт-директор Андрей Черный (Volga Volga) и копирайтер Мария Цюрупа (Practica) будут представлять Россию в конкурсе Young Lions в Каннах.

Сотрудничество агентств началось в 2008 году с нескольких совместных проектов, требующих как разработки стратегии и рекламной кампании, так и создания фирменного стиля.

«У нас нет формальных договоренностей: все происходит спонтанно. Первый сделанный проект потянул за собой другие, потом мы провели несколько неформальных тренингов для сотрудников. А теперь решили «скинуться» и послать команду», - говорит Дмитрий Ахмедов, управляющий партнер и директор по работе с клиентами агентства Volga Volga.

По словам Рустама Салимзянова, управляющего партнера и директора по стратегическому планированию агентства Practica, подготовка креативной команды будет вестись и в Москве и в Питере. «У меня был опыт участия в Каннском фестивале после победы в Young Creatives 2000 года – возможно, он будет полезен ребятам. Они поработали вместе всего несколько дней – и уже нашли взаимопонимание. Надеемся, что это только начало…»

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru