17 Сентября 2009 | 08:28

Draftfcb распускает исследователей и увольняет директора по маркетингу

В дальнейшем агентство будет получать инсайты от специальной структуры ее родительского холдинга Interpublic Group.

Картинка Draftfcb распускает исследователей и увольняет директора по маркетингу

Агентство Draftfcb, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга Interpublic Group (IPG), приняло решение распустить свое исследовательское подразделение, Worldwide Marketing Research Services group. Ее глава, вице-президент и маркетинговый директор Draftfcb Сид Либенсон (Sid Liebenson) также покинет агентство.

По словам представителей Draftfcb, агентство благодарно Либенсону за его вклад в развитие сети и желает ему успехов в будущем. Что же касается исследовательского подразделения – в дальнейшем Draftfcb будет получать инсайты от Center for Marketing Intelligence - специальной структуры ее родительского холдинга. Пока в Draftfcb не комментируют численность сокращенного подразделения и механизм увольнения его сотрудников.

В агентстве также не объясняют мотивы закрытия Worldwide Marketing Research Services group. Со стороны же наиболее вероятной причиной выглядит воздействие экономического кризиса вкупе с сокращением бюджетов бедствующего американского автогиганта General Motors.  В пользу этой версии говорят слова главы IPG Майкла Рота (Michael Roth), который, оглашая результаты деятельности холдинга в I полугодии, посетовал на сокращение расходов клиентов из автомобильного сектора, вызвавшее 4%-ый спад в доходах IPG, а также пообещал продолжить реализацию стратегии сокращения издержек.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru