18 Августа 2009 | 10:11

Volkswagen расстается с Crispin Porter + Bogusky

Агентство не примет участие в объявленном тендере на креативный эккаунт.

Картинка Volkswagen расстается с Crispin Porter + Bogusky

Американское подразделение Volkswagen (VW) расстается с Crispin Porter + Bogusky (CP+B) после 4 лет совместной работы. Автопроизводитель объявил тендер на свой креативный эккаунт, оцениваемый Nielsen в $220 млн, и агентство не входит в число его участников.

Сложно сказать, по чьей инициативе произойдет разрыв отношений. В заявлении  CP+B говорится, что оно гордится своей работой для автопроизводителя, однако корпоративные нормы не позволяют ему участовать в тендерах на обслуживаемые им эккаунты, и этот случай не станет исключением. Представители VW, в свою очередь, заявляют, что проведение тендера связано со стремлением существенно увеличить долю компании на рынке США. При этом, по информации западных СМИ, VW специально приглашал CP+B участвовать в питче.

Отметим, что в целом партнерство CP+B и VW в последнее время можно назвать удачным: в июле доля компании на американском рынке выросла с 1.6% до 2%, а падение продаж оказалось вдвое меньше средних рыночных показателей.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.