24 Апреля 2026 | 15:02

Набор Lego по мотивам фильма «Проект „Конец света“» отправили в стратосферу

Конструктор с мини-фигурками Райана Гослинга и инопланетянина поднялся на высоту 34,9 км, провел там более 8 часов и попал в Книгу рекордов Гиннесса

Картинка Набор Lego по мотивам фильма «Проект „Конец света“» отправили в стратосферу
соцсети фильма «Проект „Конец света“»

Lego-набор, созданный по мотивам научно-фантастического фильма «Проект „Конец света“», запустили в стратосферу при помощи стратостата (свободного аэростата большого объема, предназначенный для полетов в стратосферу). Конструктор достиг высоты 114,7 фута (34,9 км) над Землей. Об этом сообщается на официальной странице фильма в соцсети X.

Покорять стратосферу отправились мини-фигурки главных персонажей киноадаптации романа Энди Вейера — учителя физики Райланда Грейса (его играет Райан Гослинг) и инопланетянина по имени Роки. Фигурки провели в воздухе более восьми часов, после чего благополучно вернулись обратно.

Позже режиссеры фильма Фил Лорд и Кристофер Миллер получили официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса.

Сам фильм «Проект „Конец света“» (оригинальное название — «Проект „Аве Мария“») вышел в 2026 г. Это экранизация бестселлера Энди Вейера, автора «Марсианина». Главную роль исполнил Райан Гослинг, бюджет картины составил $248 млн (около 18,7 млрд руб.), а мировые сборы достигли $510 млн (около 38,5 млрд руб.). Премьера в мире состоялась 9 марта 2026 г.

Смотреть видео в «VK Видео»



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.