24 Апреля 2026 | 14:13

«Чижик» сделал мини-сериал с блогерами

Ретейлер «Чижик», входит в Х5, сделал рекламную кампанию с инфлюенсерами

Картинка «Чижик» сделал мини-сериал с блогерами

Бренды постоянно привлекают инфлюенсеров к рекламным кампаниям — но сегодня это не только про охваты и узнаваемость. Все чаще блогеры становятся проводниками смыслов, помогая объяснять аудитории сложные или неочевидные аспекты продукта — от качества до производственных процессов.

Такой подход использовал ретейлер «Чижик» в новой рекламной кампании. В роликах снялись семья Кукояки, а также инфлюенсеры Артур Бабич и Аня Покров.

По сюжету блогеры приходят в магазин за продуктами и в процессе покупок оказываются «по ту сторону» продуктовых полок – в лаборатории. Там герои узнают, что за каждым продуктом стоит целая система отбора. 

Выбор инфлюенсеров, по замыслу команды, должен был помочь обратиться к разным сегментам аудитории: семья Кукояки — к семейной, Артур Бабич и Аня Покров — к более молодой. Такой состав позволил адаптировать коммуникацию под разные группы покупателей.

В центре кампании — тема качества. Для ее раскрытия бренд использовал формат коротких роликов с элементами мини-сериала, чтобы встроить объяснение в привычный сценарий покупок и избежать перегруженной подачи.

Александр Калюкин, директор по маркетингу «Чижика»:

«Мы продолжаем развивать тему покупок по-умному, а формат с блогерами и “переходом” из магазина в лабораторию помогает рассказать об этом проще, живее и даже немного с юмором».

Команда

Бренд: «Чижик»

  • Калюкина Александра, директор по маркетингу 
  • Величкина Наталья, руководитель направления маркетинговых коммуникаций 
  • Комарова Елизавета, руководитель направления продвижения, концепции формата и операционного маркетинга 
  • Ланда Елизавета, менеджер по маркетинговым коммуникациям 
  • Цургаева Наталья, медиаменеджер

Агентство: Mosaic

  • Артем Нугманов, групп-хэд креативной команды 
  • Юлия Эсауленко, младший креатор 
  • Полина Кошечкина, аккаунт-директор 
  • Маруся Иванникова, аккаунт групп-хэд 
  • Полина Сафронова, аккаунт-менеджер

Продакшн: Mosaic Production

  • Марат Адельшин, режиссер и оператор-постановщик
  • Владимир Поповиченко, второй режиссер
  • Анастасия Балайкина, генеральный продюсер
  • Ольга Горелик, исполнительный продюсер
  • Елена Чебурашкина, Дмитрий Астафьев, художники-постановщики
  • Влад Яновский, Сашель Коко, художники по костюмам
  • Алексей Константинов, фотограф
  • Никита Склокин, режиссер монтажа
  • Олег Сапунов, декоратор
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.