Защитник прав животных Peta выпустил кровавые свитера (18+)
Они повторяют типичный рождественский дизайн, но акцентируют внимание на убитых животных
Редакция не поддерживает и не пропагандирует насилие и жестокое обращение с животными. Все креативы приведены для того, чтобы рассказать о креативной кампании Peta и Grey London.
Организация по защите животных Peta создала линейку свитеров, которые изображают убитых свиней, птицы и быка. Эти модели разработаны в сотрудничестве брендом Grey London и приурочены к национальному дню уродливого рождественского свитера.
Всего представлено три варианта свитеров: «Груда свиней», «Напуганная курица» и «Бык с пулей». В общих деталях они повторяют типичный дизайн новогодних свитеров в зеленых и красных цветах. Но главное отличие ― их сюжет. Так, на одной из модели мертвые животные изображены в виде новогодней елки, а на другой ― с дыркой от пули в голове. Одежда дополнена надписью Happy Christmassacre.
«Привлекающая внимание праздничная одежда Peta призывает проявить добрую волю ко всем в это Рождество, выбрав вкусный веганский ужин», ― рассказала вице-президент Peta по программам Элиза Аллен.
Чтобы напомнить о сострадании, компания также добавила на этикетки рецепты праздничного веганского пирога.
Лимитированная коллекция включает 50 экземпляров, цена каждой модели ― 75 фунтов стерлингов (около 8 тыс. руб.)
Главный креативный директор ― Хелен Роудс
Руководитель производства ― Максин Хоуз
Директора по дизайну ― Джордж Голдсэк, Сара Бернс
Фотограф ― Мэтт Брэмстон


