27 Августа 2019 | 11:04

Цитата бортпроводника «Уральских авиалиний» о кукурузе появилась на мерче компании

Футболки с крылатой фразой «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы» появились в интернет-магазине авиаперевозчика

Авиакомпания «Уральские авиалинии» запустила продажу ограниченной партии футболок с цитатой бортпроводника о кукурузе, сообщается в Instagram-аккаунте перевозчика. Первому, кто оформит заказ на футболку, компания обещает прислать в подарок початок кукурузы с того самого поля.

Фраза, которая за несколько дней успела стать крылатой, — «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы» принадлежит бортпроводнику лайнера Airbus A321 Дмитрию Ивлицкому. Она была произнесена во время совершения аварийной посадки самолета на кукурузное поле в Подмосковье. Ее быстро распространили в сети с благодарственными постами экипажу за проявленный профессионализм и мужество.

После аварийного приземления информационное агентство Russia Today также выпустило в продажу футболки с цитатой.

Ранее кукурузу с места посадки судна начал продавать маркетолог из Саратова Илья Бердников. Стоимость килограмма составила 500 руб. Бизнесмен назвал эту акцию шуткой и сообщил, что все собранные средства будут пожертвованы на экранизацию фильма о героизме пилотов Airbus A321.

Представители «Уральских авиалиний» заявили, что экстренное приземление связано с множественным попаданием птиц в двигатели самолета. На борту находилось 226 человек и семь членов экипажа. Во время посадки пострадало 20 человек, в том числе 5 детей.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru