10 Июля 2019 | 11:21

Производитель Барби выпустил куклу в честь женщины-космонавта

Компания таким способом старается мотивировать молодых девушек стать следующим поколением астронавтов, инженеров и космических ученых

Картинка Производитель Барби выпустил куклу в честь женщины-космонавта

Компания Mattel, которая занимается производством кукол Барби, выпустила игрушку в честь женщины-космонавта, пишет AdAge. Новая модель была представлена за десять дней до 50-летия приземления на Луну «Аполлона-11».

Прототипом новой Барби стала Саманта Кристофоретти — единственная женщина-космонавт, являющаяся участницей Европейского космического агентства (ЕКА). Кампанию по созданию кукол, которые представляют различные профессии и разнообразные стили одежды, Mattel начала в 2018 г. Таким способом компания старается помочь детям «мечтать о своем будущем без ограничений».

Производитель игрушек жертвует $1 с каждой проданной куклы в фонд, который поддерживает профильные организации и центры занятости. Последняя кампания с Барби-«космонавтом» будет сопровождаться видеороликами, в которых Саманта Кристофоретти проведет экскурсии по центру Европейского астронавта ЕКА в Кельне. Пока Барби-«космонавт» будет недоступна для покупки.

Ранее компания Mattel начала выпускать кукол на коляске и с протезами ног. Так компания хотела показать девочкам, что каждый человек уникален и красив.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru