10 Июля 2019 | 11:27

Киностудия имени Горького нарастит производство на средства от продажи земельных участков

Компания планирует распродать непрофильные активы, общая стоимость которых оценивается в 4 млрд руб. На вырученные средства киностудия намерена вдвое увеличить производственные мощности

Картинка Киностудия имени Горького нарастит производство на средства от продажи земельных участков
Facebook Киностудии имени Горького

Киностудия имени Горького выставит на торги непрофильные активы, сообщает «Коммерсантъ». Компания хочет продать три имущественных комплекса в Москве, территории бывшей киностудии «Леннаучфильм» в Санкт-Петербурге и пионерского лагеря «Буревестник» в Серпуховском районе Московской области. Активы планируется реализовать до конца года.

Также киностудия выставит на продажу 32% ОАО «Телебазис», сдающего в аренду съемочные студии и павильоны, офисные, складские и технические помещения в районе станции метро «ВДНХ». Контрольный пакет акций (68%) «Телебазиса» принадлежит медиахолдингу «Газпром-медиа», структуры которого арендуют указанные помещения. Актив будет разыгран на торгах 15 июля 2019 г.

Потенциальная выручка от продажи активов оценена в 4 млрд руб. На эти средства киностудия имени Горького планирует провести реконструкцию и создать «многопрофильный кинематографический центр».

Киностудия имени Горького была основана в 1915 г. в форме товарищества под названием «Русь». Компания выпустила такие фильмы, как «Семнадцать мгновений весны», «А зори здесь тихие», «Путевка в жизнь», «Дом, в котором я живу» и другие.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.