04 Апреля 2019 | 19:34

12 эмоджи, которые вы, возможно, используете неправильно

Вы понимаете разницу между emoji с высунутым языком и подмигивающим emoji с высунутым языком? Современные дети общаются друг с другом практически только одними этими смайликами, и скоро общество, слабо владеющее языком emoji, останется в прошлом

Картинка 12 эмоджи, которые вы, возможно, используете неправильно

Эти, казалось бы, детские мультяшки мгновенно узнаются, их понимают практически все, вне зависимости от языковых барьеров. И все же значение emoji – точнее, их скрытых смыслов все время меняется.

Портал Gawker.com решил расшифровать правильный смысл emoji. И прежде, чем вы захотите выразить свои чувства кому бы то ни было, ознакомьтесь с подлинными значениями двенадцати самых прикольных смайликов.

Гримаса

 

Эмоджипедия классифицирует этот смайл как «ухмыляющееся лицо со смеющимися глазами», но это гримаса. В ней есть намек на беспокойство в стиле «у меня через два дня экзамен по праву».

Свисток

 

Технически это лицо как бы изображает поцелуй, но никогда не используется в этом контексте. Насвистывающий emoji в самый раз использовать в момент, когда некто спрашивает вас, не вы ли съели последнюю конфетку, а вам и сказать-то нечего, поскольку именно вы ее и съели. «Не я: насвистывающий emoji».

Кокетничающий emoji против колобка

Два покрасневших emoji – два разных значения. Первый покраснел, потому что заигрывает с кем-то. Так что его можно использовать, если вы с кем-то флиртуете.

А вот вам колобок – жутковатый братец кокетничающего emoji. Он явно занимается чем-то неприличным! Никогда его не используйте.

Неуверенность

Максимально близкий emoji к вот этому: ¯\_(ツ)_/¯, только в нем куда больше грусти. Ваш друг: «Слышал, что будет третий сезон Newsroom?» Вы: «Неуверенный emoji».

Нейтральный

Этот emoji означает, что вам нечего сказать по теме.

Перегрузка

 

Технически этот emoji классифицируется как победный, что даже близко не так. Лучше было бы интерпретировать его как «злой» или «злой – аж дым из ноздрей», но истинный смысл этого смайла – «Битый час сражаюсь с беговой дорожкой».

Одышка, дурацкое подмигивание и отравление

В трех emoji с высунутыми языками легко запутаться. Первый означает всего лишь то, что вы уже задыхаетесь. Символизирует ужас в любых ситуациях, которых стоило бы избегать.

Следующий emoji глупо вам подмигивает, что означает «эй, я всего лишь глупо пошутил, не злись».

Последний, как бы блюющий emoji, символизирует крайнюю степень неприязни в отношении обсуждаемой темы. Ваша подруга: «Эта чертова Дерек звонил мне вчера вечером». Вы: «блюющий emoji».

«Потная» улыбка

Это нервная, потная улыбка – «придушенный» emoji. «Иду на ужин с родителями моей девушки: «потная» улыбка.

Тряпка

Официально этот emoji называют «уставшим», но на самом деле он символизирует кого-то, ударившегося в истерику.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru