11 Апреля 2019 | 08:43

IKEA подсчитала покупателям путь до своего магазина в шагах

Рекламные щиты призывают покупателей позаботиться о природе и отказаться от автомобилей, чтобы добраться до нового эко-магазина сети

Картинка IKEA подсчитала покупателям путь до своего магазина в шагах

IKEA запустила рекламную кампанию для продвижения своего нового эко-магазина в лондонском Гринвиче. Об этом пишет портал AdAge.

IKEA Greenwich открылся в начале февраля. Он был построен с учетом заботы об окружающей среде и природных ресурсах. Maгaзин будeт нa 100% питаться oт вoзoбнoвляeмoй энepгии, вырабатываемой coлнeчными пaнeлями, а также использовать нaтуpaльнoe солнечное ocвeщeниe и дождевую вoду.

С учетом этих особенностей магазина и была запущена новая кампания. Наружная реклама появилась в разных уголках Лондона. Каждый щит содержит уникальное сообщение — количество шагов от этого места до IKEA Greenwich (или маршрут на общественном транспорте). Так компания планирует не только привлечь внимание покупателей к своему новому магазину, но и поспособствовать тому, чтобы они добирались туда пешком, а не на автомобиле. Что снизит количество вредных выбросов в атмосферу.

Проект реализован агентством Mother London. Ранее оно провело другую акцию для этого магазина — специальный кораблик собирал мусор в Темзе, чтобы потом переработать его и превратить в уникальную скульптуру, которая разместится в IKEA Greenwich.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.