07 Февраля 2018 | 11:26

Космическая реклама Tesla: как отреагировали бренды и социальные сети

«Красная машина — красной планете»: так называет акцию по запуску красного Tesla Roadster к Марсу сам Маск

Картинка Космическая реклама Tesla: как отреагировали бренды и социальные сети

В сети появились видео запуска ракеты-носителя Falcon Heavy с Tesla Roadster на борту, опубликованное Илоном Маском. Красный автомобиль начал движение к поясу астероидов около Марса, достигнув которого, ракета останется на орбите, и этот режим должен продлиться, по утверждению Илона Маска, миллиард лет.

И все это время внутри ракеты будет находиться личный автомобиль Маска — красный Tesla Roadster с открытым верхом и манекеном на водительском сидении. На приборной доске будет гореть надпись «Без паники», а озвучиваться действие будет композицией Дэвида Боуи Space Oddity. Одновременно планируется вести трансляцию происходящего на Землю. И музыка, и трансляции будут продолжаться, пока не иссякнет заряд аккумуляторов автомобиля. 

Многие СМИ уже называли акцию Маска «Красная машина — красной планете» первой космической рекламой, которая увековечит как сам автомобиль, так и его владельца. 

Сам Илон Маск представил свою акцию как попытку увековечить в космосе достижения человеческого разума и инженерной мысли:

Между тем первый ролик с трансляцией вызвал в сети большой интерес:

Почти одновременно с публикацией новости появились и первые реакции в соцсетях, среди которых  не только восхищение, но и немало шуток и юмористических картинок. Вот некоторые из них:

 

 

 

 

 

Ждем реакции брендов, которые наверняка захотят сделать себе пиар на таком эпохальном событии. Пока получить бесплатную известность попытался германский автопроизводитель Partisan Motors, выпускающий «вечный» квадратный внедорожник. Автобренд стал широко известен благодаря своему конструктору Юрию Постникову, обвинившему ГАЗ в плагиате и поднявшему шумиху в СМИ. 





 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru