23 Января 2018 | 18:16

Китайцы заставят Apple прекратить выпуск iPhone X

Из-за низкого спроса на огромном китайском рынке ожидается прекращение производства модели летом 2018 года

Картинка Китайцы заставят Apple прекратить выпуск iPhone X

Флагманская модель смартфонов Apple разочаровала самих производителей, показав низкие продажи по всему миру, пишет Hypebeast. По словам пожелавшего остаться неназванным технического эксперта компании, объемы продаж оказались далеки от запланированных. Немалое влияние на глобальный объем продаж оказывает обширный рынок Китая, где потребители не торопятся массово приобретать iPhone X.

Кроме различных технических несовершенств, китайских пользователей раздражает огромное изображение Х на экране, занимающее место, и необходимость выделения дополнительной площади для камеры Face ID, которая помогает разблокировать устройство. Как пишет издание со ссылкой на Metro, именно так объяснил низкий спрос на модель в стране аналитик IGI по ценным бумагам Минг-Чи Го.

Еще одна причина готовящегося прекращения производства iPhone X - Apple собирается в сентябре представить новые модели iPhone, значительно их усовершествовав.

Сейчас ожидается, что Apple получит скромный рост совокупных продаж iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus на 5% в первом полугодии 2018 на глобальном рынке.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru