23 Января 2018 | 11:42

Esquire выйдет с первой в России обложкой, снятой на смартфон

Однако спонсоров не нашлось - на фото представлен телефон без логотипа производителя

Картинка Esquire выйдет с первой в России обложкой, снятой на смартфон

Как уверяет главный редактор российского Esquire Сергей Минаев, это первый случай, когда обложку отечественного глянцевого издания снимают на айфон. И только благодаря этому откровению можно узнать производителя смартфона - на фотографии вместо логотипа телефона виден логотип самого журнала, будто Esquire вдруг начал выпускать брендированные смартфоны. Как видно, привлечь рекламодателя для product placement у журнала не получилось.

Как пишет Tjournal, в редакции журнала рассказали, что фотографировал Данил Головкин на iPhone X c помощью приложения Focos. На получившемся снимке актер Константин Хабенский делает селфи.  

Минаев подтвердил TJ, что обложка приурочена к выходу 1 февраля 2018 года фильма «Селфи» по его роману, где главную роль сыграл Хабенский.

Обложка, снатая на смартфон, уже не является новостью - ранее к этому приему прибегали журналы Sports Illustrated, Elle, Billboard Magazine иTime. Но в России это делается впервые, о чем и сообщается на первой странице обложки февральского Esquire с безымянным смартфоном.

Главный редактор Esquire рассказал, что акция задумывалась как совместное промо, и никто не скрывает, что это iPhone.

Однако «совместное промо» обычно немыслимо без логотипов обоих участников, а не только одного из них.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru