16 Января 2018 | 16:37

Цены на рекламные шоколадки банкрота Air Berlin бьют рекорды на аукционе

Кроме знаменитых красных шоколадных сердец, с молотка уходят кружки, тележки и даже пассажирские кресла. И на все это огромный спрос

Картинка Цены на рекламные шоколадки банкрота Air Berlin бьют рекорды на аукционе

В понедельник, 15 января, многое из имущества обанкротившейся Air Berlin пустили с молотка, и уже на следующий день цены стали абсурдными. Организаторы электронного аукциона не ожидали такого энтузиазма фанатов прогоревшей авиакомпании, удивляется Berliner Zeitung. Например, за кружки для горячих напитков уже предлагается 100 евро при стартовой цене 1 евро.

Нашлось немало поклонников и рекламных шоколадок авиаперевозчика в форме красных шоколадных сердец - они вручались каждому пассажиру после окончания рейса при выходе из самолета. После банкротства этих сувениров осталось почти 8 тонн. В итоге основную часть забрал их производитель Lindt, еще 600 кг закупил один пожелавший остаться инкогнито фанат, остальное в количестве 390 кг распродается упаковками по 2 кг. И если стартовая цена такой упаковки вчера составляла 20 евро, то сегодня утром она уже достигала 200 евро. И это еще не предел, аукцион не закончен.

Кроме шоколадок, предлагаются фирменные красные одеяла авиакомпании, детские наборы, пассажирские кресла и многое другое. За комплект одеял участники торгов уже готовы отдать 300 евро (при стартовой цене в 20 евро), а цены на широкое кресло первого класса превысили утром во вторник 1600 евро.

Гамбургский аукционный дом Dechow объявил в начале распродажи, что торги по каждому лоту будут продолжаться до тех пор, пока будут расти ставки. Проданным предмет будет считаться, если новых заявок не поступило в течение двух минут. С учетом того, что зарегистрироваться для участия в аукционе можно до 1 февраля, очевидно, следует ожидать новых ценовых сюрпризов.

Air Berlin решила устроить распродажу, чтобы хоть частично рассчитаться с кредиторами - среди ожидающих выплат немало как компаний, так и обычных пассажиров.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Это сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.