28 Декабря 2017 | 12:03

В Грузии на елочных базарах появились обгорелые елки

Грузинское агентство создало вирусную рекламную кампанию #MerryTreesmas и предложило всем желающим помочь в восстановлении лесов после пожаров

Картинка В Грузии на елочных базарах появились обгорелые елки

Лесные пожары уничтожили около тысячи гектаров леса в Национальном парке Боржоми-Харагаули в Грузии в августе 2008 года. После чего в стране возникла серьезная проблема загрязнения воздуха, воздействие потери миллионов деревьев оказалось огромно. Агентство диджитал-креатива Leavingstone из Тбилиси в сотрудничестве с онлайн-платформой Treepex решило взять на себя работу по восстановлению погубленных лесов, рассказывает The Stable.

Treepex - цифровая платформа, позволяющая всем желающим перевести средства на посадку деревьев. С помощью инновационной системы слежения любой спонсор может следить за ростом своего дерева на протяжении многих лет. Все посаженные деревья Treepex оцифровываются и отображаются в Интернете. Как сообщается на сайте компании, международные эксперты признали пагубное влияние потери части боржомского леса на экологию и отметили, что без помощи человека этот лес восстановиться не сможет.

В рамках акции на елочных базарах Грузии наряду с обычными елками появились сгоревшие, что напомнило людям о необходимости восстановить боржомский лес. Рядом располагались стенды, где рассказывалось, как помочь посадить дерево. Акция поддерживалась в соцсетях и на специальном сайте.

Рождественская кампания, получившая имя #MerryTreesmas, стала вирусной и побудила миллионы добровольцев принять участие в выращивании нового леса. Этому помогло и то, что выглядящие как обгорелые деревья, изготовленные из ясеня в виде красивых необычных подарков были отправлены известным журналистам и многим влиятельным лицам страны, чтобы побудить их написать и заговорить о кампании.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru