07 Ноября 2017 | 18:06

Greenpeace собирает с голландцев деньги за «Ничего»

Такой налог на пресыщенность экологическая организация решила ввести перед новогодними праздниками

Картинка Greenpeace собирает с голландцев деньги за «Ничего»

Нидерланды входят в число самых богатых стран мира, поэтому неудивительно, что в девяти из десяти случаев на вопрос, что подарить на праздник, голландцы отвечают «ничего», пишет Adformatie. Нидерландское отделение Greenpeace решило использовать такую пресыщенность населения, и подготовило остроумную предрождественскую акцию.

Теперь все желающие могут купить упаковку с «ничего» и подарить привередливым друзьям или родственникам. Выглядит сувенир вполне презентабельно и представляет собой симпатичную подарочную коробочку, в которой находится такой же симпатичный конвертик с надписью «Ничего», или Niks по-голландски. Всего создано семь вариантов таких подарков, выглядят они примерно одинаково, а приобрести их нлайн можно на сайте кампании.

Средства, вырученные от продажи «Ничего», поступят с Greenpeace и будут использованы для восстановления устойчивого баланса между людьми и окружающей средой. Кампания проходит в соцсетях, онлайн и в наружной рекламе, кроме того, в центре Амстердама открыт временный магазин NIKS.  

Разработало кампанию амстердамское агентство KesselsKramer.

Ранее агентство MullenLowe и американский риэлтор Century 21 уже использовали нечто подобное, предложив подарить пожилому папе (который тоже всегда отвечает, что он не хочет ничего) на День отца участок земли, где нет совсем ничего.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.