07 Сентября 2017 | 11:23

Вслед за цветными статусами Facebook тестирует разноцветные комментарии

Визуальный сумбур в соцсети набирает обороты

Картинка Вслед за цветными статусами Facebook тестирует разноцветные комментарии

Все, кого раздражают появившиеся разноцветные статусы, должны готовиться к худшему - скоро визуальное буйство может возникнуть и в комментариях. Новую функцию заметили в The Next Web, добавив, что пока, по-видимому, она доступна только мобильным пользователям.

Журналисты издания обратились в Facebook с вопросом, действительно ли готовится такое цветовое безобразие. Полученный ответ был уклончивым: «Мы всегда изучаем новые способы общения с людьми, поэтому мы тестируем новые функции в комментариях».

Прочитав заметку, взволнованные ужасной перспективой сотрудники Mashable, которые тоже в большинстве своем не рады возникшей на страницах пестроте, протестировали ее на своих мобильных телефонах. Ни один из примерно дюжины гаджетов журналистов редакции новую функцию не поддерживает, успокаивают они.

Но хотя возможность окрашивать свои комментарии во все цвета радуги предоставляется пока лишь небольшому числу мобильных пользователей, вполне вероятно, что в скором будущем новый сервис станет доступен всем. Напомним, впервые разноцветный фон для статусов соцсеть начала тестировать в декабре 2016 года, и хотя функция изначально тесрировалась только среди пользователей устройств Android, она в конечном итоге появилась в iOS и веб-версии.

Руководитель по работе с соцсетями The Next Web Мэтт Наварра показал в Twitter, как это будет выглядеть:

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru