05 Мая 2017 | 14:17

Амстердамское агентство решило искать копирайтера в районе красных фонарей

Арт-директор агентства встал в окне одного из публичных домов с соответствующим объявлением

Картинка Амстердамское агентство решило искать копирайтера в районе красных фонарей

Амстердам славится, помимо каналов, цветочных магазинов и архитектуры, своим кварталом красных фонарей с многочисленными публичными домами. Популярность этого района решили использовать в агентстве 180 Amsterdam при поиске младшего копирайтера, пишет Adweek.

Младший арт-директор Росс Уивер - самый новыq член творческой команды агентства, и для успешной работы ему нужен партнер-копирайтер. Поэтому отдуваться пришлось именно ему. Он встал с плакатом в одном из окон квартала, так, как это делают предлагающие свои услуги дамы легкого поведения.

На плакате он приглашал партнера для долгосрочной связи. Как комментировал креативный директор агентства Аль Мосли (очевидно, именно ему и пришла в голову такая оригинальная идея), Росс нежный и щедрый партнер, и вполне достоин того, чтобы кто-нибудь разделил с ним долгие часы вечерней и ночной работы.

Авторы заметки не уверены в том, что описанная в видео ситуация точно так же выглядела в реальности, сомневаются, что эта затея может принести успех и отмечают, что каких-либо комментариев об акции от жителей и гостей района пока не поступило.

 

Red-Light Ross from 180 Amsterdam on Vimeo.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru