09 Февраля 2017 | 11:20

Любители подтверждать все запросы на дружбу в Facebook живут дольше

К такому выводу пришли социологи Университета Калифорнии в Сан-Диего. Авторы исследования, ученый Джеймс Фаулер с коллегами, пытались доказать необходимость поиска новых друзей и положительное влияние этого процесса на здоровье человека

Картинка Любители подтверждать все запросы на дружбу в Facebook живут дольше

В частности, они предполагали, что можно побудить пользователей чаще отрываться от компьютеров для завязывания свежих знакомств. Убедить завсегдатаев соцсетей они планировали с помощью результатов исследования здоровья людей, часто отправляющих запросы на дружбу. По замыслу исследователей, можно было найти аналогию – если активно набирающие себе друзей в социальных сетях в основном являются долгожителями, то та же зависимость должна прослеживаться и в реальности.

Но результаты разочаровали: любители отправлять многочисленные запросы в Facebook не отличаются от остальных особой продолжительностью жизни и крепким здоровьем. Хотя удалось установить радующий факт – те, кто с готовностью подтверждают поступающие запросы на дружбу, живут все-таки дольше. Правда, Джеймс Фаулер предостерегает от скороспелых выводов, уточнив, что «если мы нашли положительную связь между этими фактами, это еще не означает, что одно вызывает другое».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru