03 Февраля 2017 | 18:19

СМИ: KFC пожаловалась на рекламу Burger King

Вчера на YouTube появился рекламный ролик Burger King, где гендиректор сети в России Дмитрий Медовый, утверждает, что «у наших куриц яйца круче»

Картинка СМИ: KFC пожаловалась на рекламу Burger King

В ролике присутствует прямой троллинг конкурентов – потому что там есть полковник Сандерс и клоун Макдонлад (KFC и McDonald`s), которые не могут понять, почему в Burger King курица вкуснее. На этот вопрос и дает двусмысленный ответ Медовый.

Сегодня в Youtube появилась неофициальная версия ролика, где эту двусмысленность обыграли визуально.
Владелец бренда KFC (Yum!Brands, Inc) направил официальную письмо в головной офис Burger King с требованием удалить с YouTube оригинальный ролик и его неофициальную версию, пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз.

В Burger King пообещали, что оригинальное видео будет удалено 3 февраля, а создатели неофициального ролика с привлекут к ответственности – «похабный кадр порочит репутацию компании». На момент публикации официальный ролик уже отсутствовал на YouTube.
AdIndex отправл запрос пресс-службе KFC, чтобы подтвердить информацию.

В своей группе во «ВКонтакте» KFC ничего не пишет о нападках Burger King, но благодарит самых преданных поклонников за поддержку и дарит им год «бесплатной курочки».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.