01 Августа 2016 | 13:26

ТОП-15 рекламы с бикини

Недавно отмечалось 70-летие бикини – в 1946 году француз Луи Реар на модном шоу в парижском бассейне «Молитор» впервые показал публике купальный костюм, который открывал женский пупок. Реакция общественности была такова, что его тут же назвали «бикини» по имени атолла Бикини, где США проводили в то время испытания атомного оружия

Пока многие СМИ писали о самом костюме и приводили самые разные с ним связанные факты, германское маркетинговое издание Horizont опубликовало подборку самой яркой рекламы, где прямо или косвенно участвует бикини.

1. Пляжная мода 50-х

Первая реклама, где можно было увидеть новые купальники, начала появляться в 50-х годах прошлого века. Однако те бикини мало похожи на сегодняшние.

2. Dodge

Насколько революционным было бикини, и как нелегко было мужчинам привыкнуть к открывшемся зрелищам, видно из милой рекламы Dodge 1970 года.

3. Sprite

Sprite относится к брендам, которые быстро поняли преимущества образа фигур в бикини – с их помощью очень удобно продвигать низкокалорийные продукты. Например, в этой рекламе Diet Sprite 1986 года.

4. Hoodies

В наше время ролики с бикини стали гораздо более свободными. Эта реклама Hoodies с израильской топ-моделью Бар Рафаэли израильский Комитет по телерадиовещанию нашел излишне сексуальной, и в Израиле она запрещена к показу.

5. Otto.de

Немецкая реклама раздела пляжной моды каталога Otto 2016 быстро завоевала популярность.

6. Fiat

Автопроизводители тоже охотно используют привлекательные бикини в рекламе. Один из удачных примеров – продвижение итальянского бренда Fiat.

7. Carl's Jr

Американская сеть фастфуда Carl's Jr придумала к Super-Bowl 2015 тоже нечто вызывающе сексуальное. Кейт Эптон бежит через рынок, и зрителю кажется, что она совсем голая, хотя на самом деле на ней практически незаметные бикини.

8. Lascana

Реклама бренда купальников и нижнего белья Lascana от гамбургского агентства B.M.H заслуженно вошла в ТОП-15. Здесь модель Эрин Хизертон привлекает публику к участию в Lascana Day.

9. Hunkemöller

Сильвия ван дер Ваарт, рекламирующая в 2013 году бикини марки Hunkemöller. С тех пор голландская модель неоднократно появлялась на экранах в рекламе бренда.

10. Almased

Средство для похудания Almased, разумеется, использует образы стройных девушек в бикини при продвижении своей продукции. Эта реклама годами крутилась на немецком телевидении, затем концепция несколько поменялась, но купальник продолжает присутствовать.  

11. Pepsi

Эта реклама Pepsi одна из самых симпатичных во всем списке. Тогда еще неизвестная 17-летняя София Вергара в бикини привлекает больше внимание, чем кофеиносодержащий Limo.  

12. Katjes

В рейтинге лучшей рекламы с бикини, конечно, не может отсутствовать Хайди Клум, рассказывающая на пляже о преимуществах сладостей Katjes.

13. H&M

H&M относится к брендам, которые любят приглашать топ-моделей для рекламы бикини. Например, здесь красуется голландская модель Даутцен Крез.

14. Redcoon

Онлайн-магазин электроники Redcoon не очень старался создать высокохудожественную рекламу. Главное тут было показать как можно больше обнаженного тела. В результате популярность была достигнута, но Германский совет по рекламе счел ролик чересчур сексистским, и бренд был вынужден отказаться от него.

15. Урсула Андресс и Бондиана

Конечно, эту сцену из фильма 1962 года Джеймс Бонд охотится за доктором Но» нельзя считать рекламой в прямом смысле этого слова. Но здесь достаточно явно показано, что к этому времени бикини стали хитом продаж во всем мире. Ну и лишний раз полюбоваться на «первую девушку Бонда» тоже приятно.

Автор: Софья Морозова

Источник: Horizont

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.