31 Мая 2016 | 18:06

Самые веселые страницы с «ошибкой-404»

Каждому интернет-пользователю периодически приходится любоваться на надпись об ошибке 404 – «Страница не найдена» или «Запрошенная страница не существует». Независимо от причины такого недоразумения (сбой сайта или неправильно набранный адрес) нормальная реакция на подобное сообщение – досада

Однако существуют «страницы-404», после посещения которых хочется улыбнуться, настолько творчески и с юмором они оформлены. Предлагаем подборку самых креативных примеров, сделанную немецким онлайн-изданием Spiegel.

1. Рекламное агентство herrlich media демонстрирует свою обеспокоенность событием и советует пользователю вернуться не предыдущую страницу и никому никогда не рассказывать, что они побывали на этой.

2.  Студия дизайна Agens сочувственно сравнивает юзера с одиноким космонавтом, потерявшимся в космосе.

3. Сервис Usersnap развивает схожую тему – пользователь сопоставляется с человеком на необитаемом острове. Кроме того, компания обещает все разместившим твит бесплатный пирожок.

4. Игровой портал Gamespot погрузил посетителя во тьму. А в качестве компенсации незадачливому юзеру предлагается бесплатная короткая онлайн-игра.

5. На сайте сериала «Южный парк» посетителей встречает один из излюбленных комических персонажей – офицер Барбреди, сообщающий, что это не та страница, которую они ищут. «Проходим мимо, товарищи, проходим».

6. Дизайнеры компании Dribble изобразили баскетбольное поле с надписью «мяч в воздух», что в этой игре означает «промазал».

7. Центр еmail-рассылок предлагает позабавиться, поочередно кликая на портрет каждого сотрудника, чтобы выяснить кто виноват в случившемся.

8. Студия веб-дизайна Blue Foundation Media поместила в цифры «404» игру Pac-Man, развлечься которой и предлагается разочарованному пользователю.

9. Еще одна студия веб-дизайна под названием Bluegg поместила на странице традиционного для таких случаев козла. Правда, создатели страницы предложили забавную альтернативу – вернуться на главную сайта или послушать, как козел кричит человеческим голосом.

10. Итальянское агентство недвижимости CaseTrentine уподобило ошибку на своем сайте с нападением Годзиллы.

11. Агентство Incore, занимающиеся digital-маркетингом, намекает, что при кликах на старые ссылки вас могут ожидать стервятники, слетающиеся на все несвежее.

12. Сайт Psychiarty посвящен искусству и дизайну. На странице 404 посетителям сообщается, что это все плод их воображения, страницы нет, а подсознание иногда способно сыграть злую шутку. Для получения консультации и помощи пользователь может набрать один из номеров горячей линии поддержки.

13. Туристический сайт Tripomatic грустно сообщает, что запрошенная страница никогда не вернется из путешествия по южноамериканской пустыне Атакама.

14. Телекоммуникационная компания Vidéotron уверяет, что искомую страницу нужно сравнивать с единорогом – как и тот, она или никогда не существовала, или же давно вымерла. Но все равно все это магия, которая перенесет вас куда угодно.

15. Консультанты из BlueLeaf обыгрывают тему заблудившегося космонавта и предлагают нажать на кнопку «Вернуться на базу».

16. Стартап MyTaxi обыграл свою специализацию, показав на ошибочной странице улитку в роли такси.

17. Nestle предлагает поиграть в пинг-понг с помощью плиток KitKat, которые еще называют «четыре пальца».

18. Разработчики игр Blizzard иронически приободряют пользователя: «Поздравляем, вам удалось уничтожить эту страницу».

19. Агентство Rareview пытается прогнать всех с несуществующей страницы с помощью Чака Норриса с пистолетами. «Ты пропал, парень!»

20. Берлинская кулинарная школа Kochatelier сравнивает происшествие с неверно выставленной температурой тостера, в результате чего получается подгоревший хлеб. И советует не отчаиваться, а вспомнить, что есть на свете их гастрономическая студия.

21. Создатели программ Magnt предлагают пользователям рассмотреть два варианта попадания на несуществующую страницу: либо человек не умеет печатать, либо это в компании что-то сломали. Третьего не дано.

22. Портал mint.com предлагает финансовые консультации жителям США и Канады. Чтобы подчеркнуть, как старательно в компании искали страницу, создатели выставили на всеобщее обозрение хлам и написали, что посмотрели даже за диванными подушками, но страницы нет.

23. Австралийская фирма Huwshimi уверяет всех, что эту страницу украл ниндзя.

24. Автоэксперты сайта Checkmycar иллюстрируют случившееся картинкой со старой машиной, на которой точно так же никуда не уехать, как и со страницы-404.

25. Студия видеодизайна говорит примерно о том же – она изобразила конечную станцию, с которой невозможно двигаться дальше.

26. Немецкое агентство по аренде квартир изобразило обескураженную даму, потерявшею ключ от квартиры.

27. А эти веб-разработчики просто украли у телевизионщиков кусок «настроечной сетки».

28. Юмористический сайт Retard Zone показал, как словосочетание «битая ссылка (broken link)» может выглядеть буквально.

29. На американском сайте флеш-карикатур Homestar-Runner пользователя обругали, назвав его глупым.

30. У Mashable для вас две новости – хорошая и плохая. Плохая в том, что страницу они не нашли, а хорошая – нашли все потерянные вами носки.

31. Своеобразный юмор на одном из эстонских сайтов: «Простите, но тут была попойка 404 мужчин».

32. Разработчик игр Mythic Entertainment изобразил ошибку в игре Warhammer как результат воздействия сил Хаоса.

33. Художник Дэвид Бертон изобразил объявление о поиске нужной страницы.

34. На игровом сайте gog.com страница канула в черную дыру.

35. И наконец, ошибка-404 телефонной компании audiko.net показывает, что к поискам несуществующей страницы подключился даже Шерлок Холмс.

 

Автор: Перевод Софьи Морозовой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru