16 Ноября 2015 | 12:39

12 самых креативных рекламных роликов супермаркетов

В эту подборку мы включили видео крупных торговых сетей, показавшиеся нам наиболее креативными. В одних привлекает оптимизм, в других юмор, где-то техническое исполнение, а несколько могу похвастаться сразу всеми достоинствами

Итак, наша десятка:

1. Этот прошлогодний рождественский ролик немецкой сети супермаркетов EDEKA набрал только на официальном канале бренда более 26 млн просмотров. И действительно здорово

2. А это видео EDEKA тоже чемпион по просмотрам, а его герой, несмотря на то что образ далек от классических рекламных стандартов, сделался в Германии суперзвездой.

3. Вот так EDEKA показывает, что продукты в ее магазинах самые свежие, только от производителей. Ролик совсем свежий, так что просмотров пока лишь чуть более полмиллиона. Но судя по всему, ему тоже судьба сделаться популярным.

4. Потрясающий ролик торговой сети Target как по техничности, так и по эмоциональному воздействию. Понимаем, что он не из свежих, но равных ему по силе среди последних работ найти не удалось. К тому же он очень хорош, посмотрите, если забыли. Target Dreaming Girl Commercial

5. Знаменитый ролик с «рождественским» котом, поющим способом альпийского йодля. Тоже не самый свежий, зато незабываемый.

6. Уютная и очень хорошо сделанная реклама ирландского TESCO. На этот раз ролик совсем свежий и вышел в конце сентября. http://www.youtube.com/watch?v=eem7YZs3Y_Q

7. Реклама супермаркета COOP Jednota в Словакии, который создал целый сериал из жизни отца и сына, фермерствующих в предгорьях страны. Этот ролик – один из самых коротких и при этом веселых.

8. Ролик супермаркета Lidl – в отличие от довольно унылой остальной рекламы гипермаркета, эта сделана со вкусом.

9. У Aldi почти вся реклама построена на сопоставлении цен в этом магазине и остальных, и вообще довольно скучная. А этот ролик показался остроумным.

10. Знаменитый Harrods, долгое время бывший поставщиком британского королевского двора и даже требующий от посетителей соблюдать дресс-код. Разумеется, и реклама должна быть впечатдляющей. Если кто не сразу понял – это не звездные войны, это прибытие очередной сезонной партии модных брендов.

11. У гиганта Metro реклама в основном мало примечательна. А вот этот ролик получился изысканным – здесь говорится о сотрудничестве метро со знаменитым кулинарным конкурсом Bocuse d´Or.

12. Очень остроумная реклама встречается у сети украинских супермаркетов «Брусничка».

К сожалению, среди образцов российской рекламы ничто взгляд не привлекло. В качестве утешительного бонуса - реклама супермаркета «Пятерочка» от «Горцев от ума».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru