24 Сентября 2015 | 17:38

Новый проект «Выкинуть привычные гаджеты»: на что способна виртуальная реальность

Виртуальная реальность может демонстрировать ошеломляющие технологии будущего, но в этом новом проекте создатели использовали ее, чтобы вернуть людей в прошлое, когда ни у кого не было крутых гаджетов

Картинка Новый проект «Выкинуть привычные гаджеты»: на что способна виртуальная реальность

Посетители знаменитого своими скульптурами леса Grizedale на северо-западе Великобритании могли посмотреть на лес глазами его обитателей.  Этот виртуальный аттракцион пришедшие в лес взрослые и дети смогли испытать на себе в прошлые выходные дни.

Цель акции – приблизить людей к природе. «In the Eyes of the Animal» – последняя работа компании Marshmallow Laser Feast в рамках крупного фестиваля Abandon Normal Devices (AND) Festival, задуманного  с целью побудить людей отказаться от бесчисленных гаджетов и стать ближе к естественной среде обитания. В работе принимала участие и комиссия по «лесному искусству» Forestry Commission England's Forest Art Works.

Разработчикам удалось достичь практически полной имитации «взгляда животных» - благодаря специальным устройствам пользователи могли даже летать под кронами деревьев и рассматривать окружающий лес глазами его настоящих жителей. Такой эффект получался в результате работы многочисленных дронов, лазерных дальномеров и сканеров. Некоторые изображения были получены способом фотограмметрии, другие были сканированы из базы данных Музея естественной истории в Лондоне.

Еще одна цель проекта – дать возможность людям получить необычные сенсорные впечатления. И это вполне удалось, так как благодаря звуковому сопровождению у посетителей возникало ощущение подлинности переживаний.

 

 

 


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru